На юге Москвы появится «изогнутый» многофункциональный комплекс

На юге Москвы появится «изогнутый» многофункциональный комплекс

На юге Москвы появится «изогнутый» многофункциональный комплекс Москомархитектура

На юге Москвы построят многофункциональный комплекс, центральный фасад которого будет выходить на набережную, а само здание будет иметь плавно изогнутую форму. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

Многофункциональный комплекс, в состав которого войдут 13-этажный бизнес-центр и 11-этажный клубный дом, построят в Даниловском районе, на улице Дербеневская, вл.1. Общая площадь застройки составит 81,6 тыс. кв. метров. Проектом также предусмотрен детский центр на 25 мест.

Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, комплекс, спроектированный бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры», представляет единый концептуальный ансамбль. Жилое здание своей плавной формой напоминает изгибы Москвы-реки. Для отделки фасадов используют матовый архитектурный бетон светлого оттенка. Террасы будут со стеклянными ограждениями.

Бизнес-центр с облицовкой из алюминиевых панелей выполнят в той же стилистике. Ритм колонн анфилады первых этажей повторяет ритмику панорамных окон: на нижнем уровне появятся зоны торговли и кафе, а также подземный паркинг.

Общественная зона между зданиями будет разделена по функционалу. Для резидентов клубного дома предусмотрен прогулочный парк, для сотрудников офисов — отдельная территория для общения на свежем воздухе.

Ранее «СГ» сообщала, что на набережной Москва-реки в районе Нагатинский Затон построят офисно-деловой центр с «волнистыми» фасадами.