Москвичи смогут проверить себя на знание городской архитектуры

Москвичи смогут проверить себя на знание городской архитектуры

Завтра, 18 апреля, в Международный день охраны памятников и достопримечательных мест пройдет интеллектуальный краеведческий онлайн-диктант «Московский код». Об этом сообщается на сайте Института Генплана Москвы.

Проверить свои знания можно будет в любое удобное время, с 10 до 22 часов, на портале «Узнай Москву». Диктант будет включать 25 вопросов, посвященных истории и архитектуре столицы. На выполнение заданий участникам будет дан ровно час. Ограничений по возрасту нет.

Вопросы диктанта будут задавать известные деятели культуры и искусства, теле- и радиоведущие, политические и общественные деятели, спортсмены, блогеры. Участники диктанта услышат знакомые голоса Дмитрия Бертмана, Михаила Швыдкого, Евгения Миронова, Софьи Троценко, Марии Киселевой и других.

Ранее «СГ» сообщала, что в Липецкой области впервые в России прошел «КР-диктант» по капитальному ремонту, организованный региональным Фондом капремонта.

Справочно:

Краеведческий диктант «Московский код» – проект, который позволяет проверить свои знания, касающиеся памятников и исторических зданий, архитектурных элементов и стилей, прославленных зодчих и памятных адресов столицы, а также узнать лучшие городские легенды.