КГА Ленобласти возглавил инженер-строитель с опытом девелопмента

КГА Ленобласти возглавил инженер-строитель с опытом девелопмента

Председателем комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области назначен Игорь Кулаков. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, чиновник приступил к исполнению обязанностей 12 февраля.

Вячеслав Шибаев, возглавлявший ведомство с февраля 2018 года, освобожден от занимаемой должности председателя комитета по собственному желанию.

Губернатор области Александр Дрозденко поручил Кулакову завершить работу по описанию границ населенных пунктов региона и постановке их на кадастровый учет. «Кроме того, важно утвердить во всех населенных пунктах градостроительную документацию и привести правила землепользования и застройки в соответствие с региональными нормативами. Я также попросил Игоря Яковлевича взять под жесткий контроль — особенно в районах новостроек — плотность застройки, высотность и формирование комфортной среды, соответствие социальных объектов количеству населения», - сказал глава региона.

Игорь Кулаков родился в 1973 году, с 2007 года работал в АО «Северный НИИ гидротехники и мелиорации» (СЕВНИИГИМ), возглавлял предприятие. Также с 2009 года был главой МО «Аннинское городское поселение». Высшее образование — квалификации «инженер-строитель», есть дополнительное образование по программе MBA в инвестиционно-строительном комплексе.

По данным портала 47news, Кулакова, работая в СЕВНИИГИМе запустил проект комплексного освоения территории в Ломоносовского района. В рамках ЖК «Новоселье» многоквартирными домами застраивается участок площадью 499 га.