«Торговая фирма «Санкт-Петербургский дом книги» провела тендер на ремонт помещений в Доме Зингера на Невском проспекте в Санкт-Петербурге. Об этом «Стройгазете» сообщили на сайте госзакупок, уточнив, что после ремонта в помещениях должен открыться книжный магазин.
Согласно информации на сайте госзакупок, в конкурсе приняла участие единственная компания — «Содействие». Именно с ней будет заключен договор на проведение ремонтных работ. Цена контракта составляет 99,4 млн рублей.
До 30 ноября 2022 года подрядчику необходимо отремонтировать четыре помещения на первом и втором этажах Дома Зингера. Согласно смете, рабочим предстоит расчистить керамические изразцы, убрать непригодные отделочные покрытия, покрыть гипсовые поверхности сусальным золотом, воссоздать мраморную облицовку, а также отреставрировать поверхности, двери, окна и деревянную мебель.
Ранее «СГ» сообщала, что за девять месяцев 2022 года благодаря специалистам СПб ГАУ «Центр государственной экспертизы» Санкт-Петербург смог сэкономить на снижении сметной стоимости строительства объектов 21,4 млрд рублей бюджетных средств.
Справочно:
Компания «Содействие» принадлежит предпринимателю Дмитрию Белоконеву. Подрядчик занимался ремонтом в Театре музкомедии и имущества петербургского филиала «Воентелекома» а также разрабатывал проектно-сметную документацию для капитального ремонта Апраксина двора.