ДОМ.РФ совместно с КБ Стрелка разработают план благоустройства Иваново

ДОМ.РФ совместно с КБ Стрелка разработают план благоустройства Иваново

ДОМ.РФ совместно с КБ Стрелка разработают план благоустройства Иваново и Ивановской области. Об этом сообщили «Стройгазете» в пресс-службе госкомпании, уточнив, что врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский, генеральный директор ДОМ.РФ Александр Плутник и партнер КБ Стрелка Варвара Мельникова договорились о продолжении сотрудничества по развитию общественных пространств региона.

По информации пресс-службы, ДОМ.РФ и КБ Стрелка уже занимаются благоустройством и развитием туристического потенциала малых исторических поселений Ивановской области – Палеха, Кинешмы, Юрьевца и других, включая разработку дизайн-проектов ключевых общественных пространств.

«Мы хотим продолжать разработку проектов в Ивановской области. Совместно с КБ Стрелка и правительством Ивановской области мы подготовим план развития, чтобы проекты готовились не разрозненно, а составляли систему развития города Иваново», – рассказал Александр Плутник.

В госкомпании уточнили, что к работе предлагается привлечь как ведущих российских архитекторов, так и местных специалистов.

«Мы договорились, что сейчас поработаем с малыми городами и переключаемся на столицу региона – город Иваново», – отметил Станислав Воскресенский. По его словам, план благоустройства Иваново будет готовиться совместно с жителями города.