Англичане разработали концепцию благоустройства элитного дома в Москве

Англичане разработали концепцию благоустройства элитного дома в Москве

Англичане разработали концепцию благоустройства элитного дома в Москве ГК Insigma

Международная компания ландшафтной архитектуры Linda Bird Limited (штаб-квартира в Лондоне) завершила разработку концепции благоустройства придомовой территории для клубного дома «Тессинский, 1» в Москве. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера проекта – ГК Insigma.

Согласно концепции, придомовая территория будет условно разделена на три зоны: релакса, созерцания и общения. На лужайках для релакса можно будет заниматься йогой или практиковать другие расслабляющие техники. «Парящий» водоем с вечерней подсветкой подойдет для созерцания и получения эстетического удовольствия. Пространство для социализации и общения представляет собой летнее помещение с уличной мебелью. Всего на территории будет высажено 28 наименований растений, в том числе крупномеры.

Как рассказал директор по маркетингу ГК Insigma Александр Есипенко, эксперта в области ландшафтного дизайна Линду Берд пригласили потому, что ее идеи созвучны философии продукта компании. «Эстетически привлекательное озелененное пространство внутреннего двора дома станет комфортной средой для отдыха, общения и занятий йогой», — прокомментировал он.

Справочно:

Клубный дом «Тессинский, 1» возводится в центре Москвы, в районе Китай-города неподалеку от Яузского бульвара. Архитектурное решение и дизайн-код дома разработаны архитектором Сергеем Скуратовым. В проекте предусмотрена 71 квартира, в том числе семь пентхаусов и две квартиры с отдельными входами в малоэтажном особняке.