Рынок арендного жилья Москвы

Рынок арендного жилья Москвы

Фото: Shutterstock

Согласно традиционному рейтингу, ежемесячно составляемому департаментом аренды квартир «Инком-Недвижимость», в ноябре стоимость наиболее бюджетного предложения найма в Москве превысила все показатели текущего года и составляет 22 тысячи рублей в месяц: за такую сумму можно арендовать 1-комнатную квартиру недалеко от станции метро «Молодежная».

Первое место в ноябрьском рейтинге самых демократичных вариантов найма в столице занимает лот со ставкой 22 тысячи рублей в месяц: 1-комнатная квартира, укомплектованная современной мебелью и бытовой техникой, расположена на 1-м этаже 5-этажного дома на улице Академика Павлова, в 5 минутах ходьбы от станции метро «Молодежная». Жилплощадь сдается только на три месяца.

Далее в Топ-листе следует объект со стоимостью аренды 23 тысячи рублей. Это «однушка» на 7-м этаже 9-этажного дома в Востряковском проезде, в 10 минутах транспортом от станции метро «Пражская». В квартире выполнен качественный ремонт, в наличии необходимая мебель и бытовая техника.

Строчкой ниже предложение с аналогичной ценой – 23 тысячи рублей в месяц: 1-комнатная квартира расположена на 4-м этаже 5-этажного кирпичного дома на Открытом шоссе, в 7 минутах транспортом от станции метро «Бульвар Рокоссовского». В квартире проведен косметический ремонт, установлена новая кухонная мебель, имеется необходимая бытовая техника.

На четвертом месте объект за 25 тысяч рублей: ухоженная, укомплектованная всем необходимым для проживания 1-комнатная квартира находится на 14-м этаже 17-этажного дома на Алтайской улице, в 10 минутах ходьбы от станции метро «Щелковская».

Лот на пятой позиции имеет такую же ставку – 25 тысяч рублей. В аренду сдается 1-комнатная квартира, расположенная на 3-м этаже 5-этажного дома на Кронштадтском бульваре, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Водный стадион». Квартира укомплектована мебелью и бытовой техникой, по желанию арендаторов обстановка может быть вывезена.

За аналогичную сумму – 25 тысяч рублей – предлагается в аренду объект, занимающий шестое место в рейтинге: это «однушка» на 4-м этаже 9-этажного дома на Беловежской улице, в 15 минутах транспортом от станции метро «Кунцевская». В квартире выполнен косметический ремонт, установлена бытовая техника, а также мебель.

На седьмом месте расположился объект со ставкой найма 27 тысяч рублей – 1-комнатная квартира на 13-м этаже 17-этажного дома в Новотушинском проезде, в 3 минутах ходьбы от станции метро «Волоколамская». Объект после косметического ремонта, меблирован, оборудован бытовой техникой.

Восьмое место отдано 1-комнатной квартире за 30 тысяч рублей. Жилплощадь находится на 9-м этаже нового 12-этажного дома на улице Яблочкова, в 7 минутах ходьбы от станции метро «Тимирязевская». В квартире есть все необходимое для проживания.

Девятое место в рейтинге и ставка 32 тысячи рублей – у 1-комнатной квартиры на 2-м этаже 16-этажного дома на Кастанаевской улице, в 6 минутах ходьбы от станции метро «Пионерская». В квартире выполнен косметический ремонт, установлена мебель, бытовая техника.

Замыкает ноябрьский Топ-10 самых экономичных предложений найма жилья лот с аналогичной ставкой – 32 тысячи рублей. Это 1-комнатная квартира на 6-м этаже 8-этажного кирпичного дома на улице Трофимова, в 10 минутах ходьбы от станции метро «Автозаводская». Квартира укомплектована гарнитурной мебелью и бытовой техникой.

Теги: