Тесты подтвердили высокую влагостойкость ламината Kastamonu

Тесты подтвердили высокую влагостойкость ламината Kastamonu

Тесты подтвердили высокую влагостойкость ламината Kastamonu Kastamonu
Производитель №1 ламината и МДФ в России – компания Kastamonu – уделяет особое внимание параметру влагостойкости и для удобства выбора покупателей, размещает знак «Aqua 24» на всех линейках производимого ламината. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании.

«Таким образом производитель подтверждает влагозащитные свойства ламината, сохранение стабильности размеров и герметичность замковых соединений при прямом длительном контакте с водой, например, при неаккуратной влажной уборке», - отметил представитель компании.

Последние результаты тестов продукции Kastamonu на влагостойкость показали, если на поверхности ламината будет вода, то в точках замкового соединения через один час процент разбухания составит 0% в течение 24 часов – произойдет деформация ламината с фаской не более, чем на 4% и без фаски не более, чем на 1%. Такие показатели обеспечиваются качественным замковым соединением.

Среди напольных покрытий, входящих в состав коллекций Kastamonu, есть ламинат с 31-го по 34-й класс износоустойчивости с различными техническими параметрами. Ключевые характеристики ламината брендов Floorpan и Sunfloor – широкий выбор дизайнерских решений и высокое качество технических характеристик, быстрая и легкая сборка, экологическая безопасность и простота в уходе. Материал обладает устойчивостью к различным механическим повреждениям, воздействию солнечных лучей, сигаретного пепла и появлению пятен. Заявленные свойства подтверждаются различными тестированиями, а также международными и российскими сертификатами качества, которые присваиваются всей продукции Kastamonu.

«Мы несем полную ответственность за качество нашей продукции, улучшая потребительские характеристики, повышая экологичность и совершенствуя производственный процесс. Kastamonu регулярно проходит российские и международные проверки на соответствие высочайшим стандартам качества и экологической безопасности», – отметил генеральный директор Kastamonu Россия Али Кылыч.

Экологичность материалов Kastamonu достигается за счет строгих производственных норм на предприятии, постоянного внутреннего контроля качества, а также за счет внешних аудитов производства.

Продукция Kastamonu обладает сертификатами соответствия техническим требованиям ГОСТа РФ, пожарной безопасности, а также международным экологическим сертификатам «Blue Angel».

Справочно:
Группа компаний Kastamonu Entegre образована в 1969 году в составе холдинга Hayat. Предприятие специализируется на производстве древесных плит МДФ, ДСП, ламинированных напольных покрытий, дверных накладок и глянцевых панелей. Консолидированный оборот Kastamonu Entegre составляет 1,7 млрд. долларов. Годовой объем производства древесных плит составляет 6,5 млн. кубометров, ламинированных напольных покрытий – 70 млн. кв. метров.

Холдинг Hayat, в состав которого входит Kastamonu Entegre, основан в 1937 году и на сегодняшний день состоит из 41 компании в различных направлениях бизнеса. Hayat объединяет такие бренды, как Papia, Familia, Bingo, Molfix и многие другие.

Kastamonu Entegre имеет 18 предприятий в 7 странах: Турции, России, Италии, Румынии, Болгарии, Боснии и Герцеговине и США. Компания занимает пятое место в мире и четвертое в Европе среди крупнейших производителей деревообрабатывающей отрасли.