Стартовал конкурс профессионального мастерства компании «Атомстройкомплекс»

Стартовал конкурс профессионального мастерства компании «Атомстройкомплекс»

Стартовал конкурс профессионального мастерства компании «Атомстройкомплекс» пресс-служба «Атомстройкомплекс»

Крупнейший строительный холдинг Урала «Атомстройкомплекс» в 11-ый раз проведет «срез знаний» для строителей. В компании стартовал внутрикорпоративный конкурс профессионального мастерства, цель которого – повысить профессиональное мастерство среди рабочих, поощрить лучших, проверить качество выполнения работ в компании на всех этапах строительства. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании.

Участвовать в конкурсе будут рабочие из внутренних подрядных организаций. В компании выберут лучших по десяти профессиям: арматурщик, бетонщик, каменщик, плиточник, монтажник санитарно-технических систем и оборудования, электромонтажник по освещению и осветительным сетям, монтажник ПВХ и алюминиевых конструкций, маляр, а также плотник (монтаж гипсокартонных конструкций) и плотник (установка опалубки).

По словам директора службы HR компании «Атомстройкомплекс» Галины Хабаровой, новаторство – одна из корпоративных ценностей компании. «В кадровой политике мы уделяем огромное внимание мероприятиям, способствующим профессиональному росту персонала, оттачиванию навыков, получению новых компетенций. Внутренние конкурсы профессионального мастерства позволяют нам выявлять точки роста для наших рабочих, проводить дополнительное обучение, нацеленное на проработку наиболее сложных технологических узлов. Такие конкурсы – это эффективный способ контроля качества нашего продукта и мотивации сотрудников, они позволяют нашей компании быть лидером уральского рынка и надежным партнером власти в работе по государственным контрактам и стратегически важным для развития территории проектам», — рассказала глава отдела.

Все конкурсные соревнования будут проводиться на строящихся объектах «Атомстройкомплекса». Оценивать качество и верность выполнения работ, а также определять лучших будет специально сформированная конкурсная комиссия. В ее составе – представители проектного института, службы заказчика, службы охраны труда, производственных предприятий холдинга. Совокупная оценка экспертами от предприятий, задействованных на разных этапах производственной цепочки, позволяет комплексно и объективно оценивать выполнение работ, учитывать максимум нюансов при контроле качества строительства в компании.

Награды победителям в каждой номинации традиционно вручает глава холдинга, Заслуженный строитель РФ Валерий Ананьев. Рабочие, занявшие первые места в ряде профессий, будут представлять «Атомстройкомплекс» на окружном этапе Всероссийского конкурса «Строймастер-2022», который пройдет в Екатеринбурге 17 июня 2022 года. Благодаря эффективной корпоративной подготовке и уникальному опыту, сотрудники «Атомстройкомплекса» ежегодно занимают на нем призовые места.

Ранее «СГ» сообщала, что «Атомстройкомплекс» тестирует подъемник уральского производства для двухуровневого паркования.