Отопительный период завершен в 28 регионах России

Отопительный период завершен в 28 регионах России

На сегодняшний день отопительный период он полностью закончен в 28 субъектах Российской Федерации, в том числе на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, всего в 537 муниципальных образованиях. Об этом заявил зампред правительства России Марат Хуснуллин выступая на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию.

Вице-премьер сообщил, что в течение отопительного периода среднее время на проведение аварийно-восстановительных работ удалось сократить почти в два раза. Н
«Наилучшие результаты показывают Мурманская, Воронежская, Тюменская и Тульская области. При этом, по словам Марата Хуснуллина, в целом по стране ещё есть потенциал для сокращения времени восстановления», - сказал Марат Хуснуллин.

Глава Минстроя Ирек Файзуллин в ходе своего доклада в ходе отопительного периода предприятиями ЖКХ было израсходовано 16,7 млн тонн угля и 1,6 млн тонн мазута.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что проводить поиск утечек тепла и обнаруживать проблемы в системах отопления и вентиляции помогают квадракоптеры, оснащенные инфракрасной камерой.