На сайте ФГИС ЦС появился раздел, посвященный переходу на РИМ определения сметной стоимости строительства

На сайте ФГИС ЦС появился раздел, посвященный переходу на РИМ определения сметной стоимости строительства

Специальный раздел, посвященный ресурсно-индексному методу определения сметной стоимости строительства (информационный портал РИМ) открыт в разделе «База знаний» ФГИС ЦС. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Главгосэкпертизы России отметив, что это сделано для обеспечения оперативного взаимодействия и информирования сметного сообщества и участников строительного комплекса Российской Федерации в целом.

На информационном портале уже размещены, а также будут постоянно актуализироваться и дополняться соответствующие нормативные правовые акты, примеры составления сметных расчетов ресурсно-индексным методом, ответы на типовые вопросы, справочные и презентационные материалы, в том числе обучающие материалы и видеоролики, а также ссылки на полезные материалы сторонних информационных ресурсов, посвященных данной тематике.

«Минстрой России и Главгосэкспертиза России приглашает всех заинтересованных в развитии ресурсно-индексного метода определения сметной стоимости строительства лиц посетить новый информационный портал РИМ на сайте ФГИС ЦС, где в том числе можно задать вопросы, связанные с особенностями применения ресурсно-индексного метода», - уточнили в пресс-службе ведомства.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что переход на ресурсно-индексный метод (РИМ) определения сметной стоимости строительства стал главной темой сразу двух важнейших мартовских отраслевых мероприятий.