Более 400 объектов в Москве получат продление разрешений на строительство

Более 400 объектов в Москве получат продление разрешений на строительство

Более 400 объектов в Москве получат продление разрешений на строительство фото: А. Кузнецов
Сроки действующих разрешений на строительство более чем 400 объектов, истекающие до 1 августа 2022 года, будут автоматически продлены на год. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, отметив, что власти Москве продолжают работу по снижению административной нагрузки на застройщиков.

«Сроки действия разрешительной документации для 412 объектов в столице будут пролонгированы», - сообщил Андрей Бочкарев.

По словам заместителя мэра, общая площадь объектов, строящихся по таким разрешениям, превышает шесть млн кв. метров. «На данный момент в стадии строительства находятся 88 жилых домов, 51 объект улично-дорожной сети, более 40 многофункциональных торговых комплексов, 19 образовательных учреждений, срок действия разрешений на строительство которых истекает до 1 августа 2022 года», - указал Андрей Бочкарев.

В свою очередь руководитель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко подчеркнул, что выдача новых разрешений на строительство и разрешений на ввод также будет оптимизирована.

«Изменения коснутся и других административных процедур: выдачи разрешения на строительство и разрешения на ввод в эксплуатацию построенных объектов. Теперь для их получения застройщику больше не нужно предоставлять органам строительного надзора ГПЗУ и ряд других документов», – отметил Игорь Войстратенко.