В Петербурге появилась аудиоэкскурсия про историю российского яхтинга

В Петербурге появилась аудиоэкскурсия про историю российского яхтинга

Девелопер Legenda, проект «Голоса» и яхтенное сообщество «Сила ветра» запустили в Санкт-Петербурге аудиоэкскурсию про историю российского яхтинга. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера.

Маршрут предполагает вояж по Финскому заливу – вдоль новых территорий Васильевского острова. В основе экскурсии лежит история становления яхтенного спорта в России – как в Петербурге появился первый в мире яхт-клуб, сколько в XIX веке было клубов водного спорта и почему гонки Императорского яхт-клуба стали обязательными для будущих офицеров.

Одна из точек маршрута посвящена тому, как Петербург веками укреплял территории и расширял свои границы. От форта Кроншлот при Петре I и до увеличения Васильевского острова в 1960-х, Северная столица имеет богатую историю по созданию новых территорий.

Крупнейшим амбициозным проектом нашего времени стал «Морской фасад» — масштабное расширение западной части Васильевского острова. План развития новой территории предполагает создание флагманского жилого хаба с разными форматами жилья, рекреационными зонами, видовой набережной и удобной инфраструктурой. Именно здесь компания Legenda реализует жилой проект «Новая Земля». Новаторский продукт, ориентированный на запросы прогрессивной молодой аудитории и современные диджитал-тренды.

Команда проекта «Голоса» при участии яхтенного сообщества «Сила Ветра» построили аудиокурс вдоль новых территорий Васильевского острова и Финского залива. Таким образом можно лучше понять историю становления парусного спорта в России, оценить новый морской фасад Петербурга и вдохновиться атмосферой места.

Всеволод Глазунов, директор по маркетингу Legenda: «Новые территории Васильевского острова обладают исключительным преимуществом — это единственная новая локация в центре города, место, где в Петербург «пустили» море. Несмотря на то, что мы морской город и крупнейший порт Европы, это сложно почувствовать и осознать «внутри» города. Жителям новых территорий Васильевского острова повезло жить в центре Петербурга у настоящего безграничного моря».

Митя Ганопольский, основатель проекта «Голоса»: «Яхтинг – это часть культурного кода Петербурга, наша гордость и наше удовольствие. Наш город был создан для хождения под парусом, потому что море – всегда рядом. А в море – дома, как говаривал адмирал Фаддей Фаддеевич Беллинсгаузен».