Утверждена программа комплексного обустройства центра Москвы

Утверждена программа комплексного обустройства центра Москвы

В рамках госпрограммы города Москвы «Градостроительная политика» утверждена программа комплексного обустройства и развития центральной части города на 2023 год. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«В текущем году планируются к вводу в эксплуатацию 27 объектов общей площадью более 690 тыс. кв. метров - это жилье, социальные объекты, гостиницы, объекты культуры и спорта, а также пять объектов транспортной инфраструктуры и обустройство не менее 3300 машино-мест», - рассказал Андрей Бочкарев.

По словам заместителя мэра, в планах на 2023 год проведение работ по сохранению 17 объектов культурного наследия, приведение в надлежащее состояние фасадов 31 жилого дома, капитальному ремонту 30 нежилых зданий, включая городские поликлиники и больницы, общеобразовательные и спортивные школы.

Также в рамках мероприятий по благоустройству Центрального округа планируется высадить не менее 225 деревьев и обустроить четыре общественных пространства.
Утверждена программа комплексного обустройства и развития центральной части Москвы

Ранее «Стройгазета» сообщала, что в центре Москвы реконструируют здание под гостиницу.