Склады забытых вещей в московском метро будут работать все новогодние праздники

Склады забытых вещей в московском метро будут работать все новогодние праздники

С 31 декабря по 8 января включительно склады забытых вещей в Московском метрополитене будут работать с 08:00 до 20:00. Они расположены на станциях «Черкизовская», «Котельники» и «Деловой центр». Сюда доставляют предметы, найденные на станциях метро, МЦК и МЦД, в вагонах поездов и трамваев, а также в салонах автобусов. Забытые вещи хранятся в течение шести месяцев.

«Если что-то потеряли в поездке, обращайтесь на склады. Сотрудники проверят наличие вашей вещи и обязательно помогут вам ее вернуть. Просим быть внимательнее, ничего не забывать и не омрачать себе праздники», — сказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

В департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы сообщили, что среди интересных находок прошлой новогодней ночи были подставка под гитару, карниз для ванной комнаты, а также пакет с новогодними украшениями.

Если вы забыли свои вещи в общественном транспорте, следует позвонить по номеру контакт-центра «Московский транспорт» (3210 с мобильного телефона). Подать обращение также можно в приложении «Метро Москвы» или написав чат-боту Александре.