С начала года в Новой Москве инвесторы построили 6 детских садов и школ

С начала года в Новой Москве инвесторы построили 6 детских садов и школ

С начала года в Новой Москве за счет средств инвесторов построили и ввели в эксплуатацию две школы и четыре детских садика. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«С начала года в Новой Москве силами инвесторов построены и сданы в эксплуатацию две школы на 3100 мест и четыре детских сада, рассчитанных на 1045 воспитанников. Здесь созданы все условия для полноценного и всестороннего развития детей», - сказал Андрей Бочкарев.

Заместитель мэра отметил, что образовательные учреждения соответствуют современным подходам к проектированию, строительству и эксплуатации. «В частности, предусмотрено наполнение оборудованием не только для творческой, но и для исследовательской деятельности», - пояснил Андрей Бочкарев.

Глава Строительного комплекса отметил, что предметно-пространственная среда образовательных учреждений организована таким образом, чтобы дать возможность наиболее эффективно развивать индивидуальность каждого воспитанника с учетом его склонностей, интересов и уровня активности.

Новые школы и сады открылись на территории ЖК «Кленовые Аллеи», ЖК «Середневский Лес», ЖК «Саларьево Парк», ЖК «Переделкино Ближнее» и ЖК «Алхимово».

Ранее «Стройгазета» сообщала, что эксперты рассчитали коэффициент доступности московских новостроек.

Справочно:
Всего в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», начиная с 2011 года, в столице построено порядка 500 объектов, в том числе около 350 детских садов и свыше 150 школ. К 2035 году в Новой Москве планируется построить порядка 320 новых детских садов, 170 школ и 125 объектов здравоохранения.