Председатель Госкомитета Башкирии по жилстройнадзору стал экспертом Каталога импортозамещения

Председатель Госкомитета Башкирии по жилстройнадзору стал экспертом Каталога импортозамещения

Председатель Госкомитета Башкирии по жилстройнадзору  стал экспертом Каталога импортозамещения  zhilstroynadzor.bashkortostan.ru
Председатель государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору Артур Давлетшин приступил к работе в качестве эксперта по оценке аналогов строительных материалов, оборудования, машин и механизмов для формирования предложений по импортозамещению в рамках работы Каталога импортозамещения. Об этом сообщил официальный портал ведомства.

Каталог импортозамещающих строительных материалов и оборудования, машин и механизмов - это электронный сервис, который является практическим механизмом реализации политики государства в области импортозамещения. Он создан по поручению Минстроя России национальным объединением строителей (НОСТРОЙ). Каждая вносимая позиция проходит оценку соответствия в экспертной Межведомственной рабочей группе, которую возглавил заместитель министра строительства и ЖКХ Сергей Музыченко, а его заместителем является президент НОСТРОЙ Антон Глушков. В нее также включены представители научного сообщества, ведущие эксперты профессиональных объединений и строительных компаний. В их числе теперь и председатель госкомитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору Артур Давлетшин.

По его словам, каталог представляет очень удобный инструмент, позволяющий значительно сократить временные затраты на поиск нужных материалов и оборудования.
«Думаю, что ассортимент каталога будет расширяться не только за счет дружественных стран, но и продукции регионов. Продукция, производимая на территории Республики Башкортостан, сейчас уже представлена в Каталоге и мы намерены повышать степень участия башкирских предприятий в его наполнении», - указал Артур Давлетшин.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что президент НОСТРОЙ Антон Глушков назвал разработку каталога одним из значимых достижений нацобъединения.