Антон Глушков переизбран президентом НОСТРОЙ

Антон Глушков переизбран президентом НОСТРОЙ

Антон Глушков переизбран президентом НОСТРОЙ

21 апреля 2023 года на XXII Всероссийском съезде саморегулируемых организаций (СРО) в строительстве состоялись выборы президента Национального объединения строителей (НОСТРОЙ). Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе нацобъединения, уточнив, что кандидатуру действующего президента Антона Глушкова поддержал 201 делегат (97,1%) съезда с правом решающего голоса.

В пресс-службе напомнили, что кандидатуру Антона Глушкова на должность президента НОСТРОЙ единогласно выдвинули участники окружных конференций СРО, которые состоялись в преддверии съезда во всех федеральных округах, а также в Москве и Санкт-Петербурге. Он стал единственным, чью кандидатуру на рассмотрение и утверждение предложили саморегулируемые организации каждой окружной конференции.

В нацобъединении напомнили, что впервые Антон Глушков был избран президентом НОСТРОЙ 22 апреля 2019 года на ХVII Всероссийском съезде строительных СРО – за его кандидатуру тогда проголосовали 94,4% делегатов съезда с правом решающего голоса.

Президент НОСТРОЙ в своем выступлении перед гостями и делегатами съезда остановился на ключевых инициативах и достигнутых результатах. Антон Глушков подчеркнул, что благодаря планомерной работе нацобъединения система саморегулирования в строительстве существенно окрепла и на сегодняшний день полноценно функционирует в интересах строителей. Он также озвучил свои предложения по дальнейшему развитию саморегулирования и рассказал о задачах, на которые стоит обратить внимание в ближайшие годы.

Ранее Антон Глушков дал больше интервью «Стройгазете» в преддверии XXII Всероссийского съезда саморегулируемых организаций в строительстве.