Объявлен набор на вторую волну обновленной стажировки «СПРИНТ»

Объявлен набор на вторую волну обновленной стажировки «СПРИНТ»

Объявлен набор на вторую волну обновленной стажировки «СПРИНТ» пресс-служба ДОМ.РФ

«ДОМ.РФ» запустил новую волну оплачиваемой стажерской программы профессионального развития «СПРИНТ» для студентов старших курсов и выпускников 2021-2022 года. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе института развития, уточнив, что прием заявок на участие уже начался и продлится до 25 мая 2023 года.

В компании рассказали, что кандидатам предстоит пройти несколько этапов отбора, включая скрининг резюме, онлайн-тестирование, интервью со специалистом из управления персоналом и видео-интервью с руководителем одного из подразделений группы «ДОМ.РФ».

Обновленная концепция проекта фокусируется на элементах проактивного обучения с помощью наставников, которые будут погружать стажеров в работу, и кураторов из Центра развития карьеры. Молодых и начинающих специалистов ждет гибкий график работы — от 30 часов в неделю. Большое внимание будет уделено командным активностям, итогом которых станет подготовка бизнес-кейсов, они будут представлены топ-менеджменту «ДОМ.РФ».

По словам директора по персоналу и операционной̆ эффективности «ДОМ.РФ» Захара Малахова, строительство является одной из самых динамично развивающихся отраслей экономики с уникальным мультипликативным эффектом. «Поэтому крайне важно обеспечить приток в эту сферу молодых людей с высшим профильным образованием, которые в том числе будут осваивать новые профессии или специальности, связанные с высокими технологиями. Образовательные и карьерные проекты “ДОМ.РФ” нацелены именно на это», — прокомментировал он.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что Минстрой России совместно с ФАУ «Роскапстрой» и АНО «Институт современной урбанистики» подготовил проект «Время КРТ», в рамках которого будет проходить обучение молодых архитекторов, проектировщиков, представителей органов власти и местного самоуправления в части комплексного развития территорий регионов РФ.

Справочно:

«СПРИНТ» — многопрофильная четырехмесячная программа, которая проходит в Москве и Воронеже (Центр сопровождения ДОМ.РФ) и направлена на укрепление кадрового потенциала строительной отрасли. Обучение проходит по направлениям: ИТ, финансы, риски, аналитика, недвижимость, клиентский сервис, юриспруденция, управление персоналом и маркетинг.