НОСТРОЙ: с первого раза экзамен сдает только треть строителей

НОСТРОЙ: с первого раза экзамен сдает только треть строителей

Проблема подготовки квалифицированных кадров остается одной из главных в отрасли. Об этом говорили участники стратегической сессии НОСТРОЙ, которая начала свою работу в понедельник Москве в рамках деловой программы мероприятий XX Всероссийского съезда строительных СРО.

«Никто не будет спорить с тем, что специалистов любых профессий надо готовить», – подчеркнул модератор стратсессии «Кадры и квалификация. Институт НРС» Александр Ишин.

Он напомнил, что при открытии центра оценки квалификаций на базе одного из ведущих застройщиков Москвы НОСТРОЙ вместе с компанией КНАУФ столкнулись с тем, что из тысячи человек с первого раза смогли сдать экзамен всего около трети специалистов. Это показывает, что повышение квалификации крайне необходимо, а итогом пройденного обучения будет возможность успешно сдать экзамен.

Справочно:

ЦОК, созданный по инициативе МО РОИС при финансовой поддержке ГК «ФСК», начал работу в январе 2021 года. Пройти аттестацию в ЦОК могут работники из любых регионов России. Помещения центра расположены на территории Хорошевского завода «Первого ДСК».