В Новой Москве построили более 300 километров дорог

В Новой Москве построили более 300 километров дорог

В Новой Москве построили более 300 километров дорог

С 2012 года в ТиНАО ввели в эксплуатацию более 300 км автомобильных дорог. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, в 2023 году на новых территориях планируется ввести в эксплуатацию еще 36,5 км дорог. «Строительство новых, современных и безопасных дорог — одно из ключевых направлений работы по развитию транспортной инфраструктуры Новой Москвы. Мы будет поддерживать темпы и объемы ввода новых дорог», — отметил заммэра.

Глава столичного стройкомплекса рассказал, что главными объектами, которые будут построены в следующей году, являются дорога Варшавское шоссе – Андреевское – Яковлево и первая очередь трассы Мамыри – Пенино – Шарапово. «Магистраль Варшавское шоссе – Андреевское – Яковлево длиной 11,9 км создаст сплошное поперечное направление между Калужским и Варшавским шоссе и городами Троицк и Щербинка. Трасса Мамыри – Пенино – Шарапово фактически выступит дублером Киевского и Калужского шоссе», — пояснил он.

Ранее «СГ» сообщала, что с 2012 года в Новой Москве построили свыше 20 млн кв. метров жилой недвижимости.