С начала года в Москве построили более 80 соцобъектов

С начала года в Москве построили более 80 соцобъектов

С начала года в Москве построили более 80 соцобъектов

За девять месяцев 2022 года в столице введено в эксплуатацию 82 социальных объекта. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, уточнив, что общая площадь возведенных социальных учреждений составляет почти 550 тыс. кв. метров.

По его словам, высокие темпы ввода в эксплуатацию соцобъектов отмечаются наряду с опережающими темпами строительства жилья в столице. «С начала года возведено 29 детских садов, 18 спортивных сооружений, 17 школ, 12 поликлиник и больничных корпусов, пять зданий для учреждений культуры и один реабилитационный корпус», — рассказал глава столичного стройкомплекса.

Андрей Бочкарев отметил, что доля инвестиционных объектов остается значительной в общем объеме строительства социальных учреждений. «Так, за счет девелоперов за это время построили 49 учреждений социального назначения, что составляет около 60% от всего ввода с начала года», — пояснил он.

Заммэра добавил, что уже реализованы годовые планы по вводу объектов культуры и социально-реабилитационных учреждений, а также почти в полном объеме выполнено задание по строительству спортивных сооружений.

Ранее «СГ» сообщала, что за десять лет в Новой Москве возведено 132 социальных объекта. В их число входит: 70 детских садов, 31 школа, 19 учреждений здравоохранения, 11 объектов спорта и культурный центр в поселении Киевский.