Правительство выделит 4 миллиарда на создание кемпингов

Правительство выделит 4 миллиарда на создание кемпингов

Правительство выделит 4 миллиарда на создание кемпингов
Российские туристы уже в этом году смогут отдохнуть в новых кемпингах и автокемпингах, которые будут построены в разных регионах страны. Постановление о выделении четырех млрд рублей на эти цели подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Средства из резервного фонда кабмина пойдут на возведение модульных гостиниц общей емкостью не менее 2,5 тыс. номеров и обустройство другой туристской инфраструктуры. Туробъекты появятся в 19 регионах, в том числе в Крыму и Севастополе, в Краснодарском крае и на Камчатке, а также в Тверской, Тульской и Ярославской областях.

«Каким бы красивым и уникальным ни было место, если там нет хотя бы базовых условий комфорта, оно не станет популярным», – отметил Михаил Мишустин в ходе заседания правительства 21 апреля 2022 года.

По его словам, поддержка местных инициатив по созданию быстровозводимых гостиниц позволит не только увеличить номерной фонд, но и создать новые рабочие места. Тем более что это начинание уже поддержали представители бизнеса, готовые вложить в такие проекты еще более 4,5 млрд рублей.

Подписанное постановление – часть комплекса мер правительства по обеспечению развития экономики в условиях внешних санкций, говорится в сообщении пресс-службы кабмина.