На востоке Москвы появится спортивный кластер

На востоке Москвы появится спортивный кластер

К 2023 году легкоатлетический комплекс «Авангард» в столичном районе Перово превратят в спортивный кластер с массой активностей и акцентом на развитие детского спорта. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

Построенный в 1954 году стадион «Авангард» и прилегающая территория площадью 12 га нуждаются в модернизации. В рамках нового проекта заложена реконструкция легкоатлетического ядра с футбольным полем, создание спортивных зон для людей всех возрастов, инфраструктуры, открытие кафе, павильона проката, автостоянки и гостиницы.

Здесь появится многофункциональный спортивный узел с воркаутом, тропой препятствий, спортивные площадки для игры волейбол, баскетбол и бадминтон, две детские игровые площадки; комплекс павильонов с амфитеатром для занятий художественной гимнастикой, теннисом, гандболом, фехтованием, единоборствами, йогой, танцами и другим, скейт-парк и памп-трек.

Ранее «СГ» сообщала, что в 2022 году в 50 регионах России планируется ввести в эксплуатацию 145 спортивных объектов.