Столичные власти планируют направить на создание Парка будущего на территории ВДНХ 10 млрд рублей. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на сотрудников мэрии.
По данным издания, Парк будущего – проект современного парка развлечений, который расположится в южной части ВДНХ на площади в 26,9 га.
Как пишет газета, на территории парка планируется разместить различные аттракционы, например, «Город с экстремальными горками», универсальный театр (на 1000 мест), а также огромный аттракцион «Солнце», который будет освещать всю территорию.
По информации издания, 10 млрд – это лишь малая часть суммы, необходимой для создания такого парка, поэтому город ищет инвесторов. Реализация проекта запланирована на 2018–2019 годы.
Теги: