Московский застройщик обставит мебелью детсад в Покровском-Стрешневе

Московский застройщик обставит мебелью детсад в Покровском-Стрешневе

Московский застройщик обставит мебелью детсад в Покровском-Стрешневе ASTERUS

Компания ASTERUS приступила к меблировка игровых и спальных комнат детского сада в жилом районе ÁLIA на северо-западе Москвы. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера, уточнив, что детсад на 300 мест планируется к вводу летом 2023 года.

Трехэтажное здание общей площадью 3,8 тыс. кв. метров построено по проекту архбюро ASADOV в рамках комплексного освоения территории бывшего Тушинского аэродрома. В настоящий момент на стройплощадке детского сада подходят к концу внутренние отделочные работы и монтаж инженерных сетей.

Детский сад станет первым образовательным объектом, который появится в новом жилом районе. Пространство в детском саду разделено на функциональные группы-трансформеры, для каждой из которых разработан индивидуальный дизайн. Мебель выбрана в спокойных, светлых, нейтральных тонах: белый, молочный и другие пастельные оттенки, цвета натурального дерева. Сдержанные цвета внутреннего обустройства помещений оттеняют яркие экстерьерные решения.

В проекте детского сада архитекторы обыграли аэрокосмическую тематику, связав её с историей локации - территорией бывшего Тушинского аэродрома. Здание выделяется на фоне общей застройки района желто-оранжевыми цветами фасадов. Ассиметричный рисунок окон, витражи и металлические вставки формируют уникальный визуальный образ.

По инициативе девелопера, рядом с детским садом создается прогулочный бульвар с активным озеленением и возводится спортивная площадка. Здесь появится воркаут-комплекс, стол для настольного тенниса, тренажеры. В сезон были высажены деревья различных пород (липа, сосна, клен) и более 4200 кустарников в живой изгороди, а также цветники.