«Стройгазета» проведет круглый стол в рамках международной выставки RosBuild

«Стройгазета» проведет круглый стол в рамках международной выставки RosBuild

«Строительная газета» в рамках международной выставки RosBuild, которая состоится в Москве с 1 по 4 марта 2022 года, проведет круглый стол «Модернизация в строительстве и востребованность качественных проектов в любой экономической ситуации».

Сегодня, в условиях пандемии COVID-19 и других кризисных явлений, рынок недвижимости и строительства столкнулся со сложной ситуацией. С одной стороны, рост цен на стройматериалы и отток иностранной рабочей силы вызывают на рынке пессимистические настроения. С другой стороны, несмотря на все сложности, 2021-й год в строительной сфере завершился рекордным объемом ввода жилья, который составил больше 90 млн кв. метров. В отрасли создан задел для дальнейшего роста — увеличен объем выданных разрешений на строительство, а градостроительный потенциал по итогам минувшего года оценен в 388 млн кв. метров. В этой связи, тема, выбранная для обсуждения на круглом столе и посвященная вопросам модернизации отрасли, представляется весьма актуальной.

В мероприятии примут участие исполнительный директор «СМПРО» Евгений Высоцкий. Он расскажет о проблемах и перспективах промышленности строительных материалов. Исполнительный директор «Фонда содействия предприятий малого бизнеса Москвы» Антон Купринов в своем выступлении затронет тему поддержки бизнеса в Москве и поделится опытом работы с заемщиками в строительной сфере». Таисия Хроленко, представляющая студенческую творческую группу «Аура», поделится опытом развития творческого потенциала студентов. Тема выступления председателя Совета директоров АО «КТБ Железобетон» Алексея Давидюка будет посвящена проблематике инноваций в технологии бетонов.

«Уверен, что круглый стол «Стройгазеты» в рамках «Российской строительной недели» станет той площадкой, на которой состоится серьезное экспертное обсуждение проблем насыщения рынка качественными строительными услугами и материалами, и будет способствовать продвижению новейших технологий в строительстве», - сказал генеральный директор «Строительной газеты» Андрей Карелин.

Круглый стол «Модернизация в строительстве и востребованность качественных проектов в любой экономической ситуации» состоится 3 марта 2022 года в 10.00 на площадке «Бизнес +» (павильон № 8, зал 1).