Sitronics Group стала партнером мероприятий проекта «Умный город»

Sitronics Group стала партнером мероприятий проекта «Умный город»

Sitronics Group стала партнером мероприятий проекта «Умный город»

Многопрофильная российская ИТ-компания Sitronics Group (входит в Группу АФК «Система»), разработчик комплексных решений для государства и бизнеса, стала стратегическим партнером мероприятий проекта «Умный город». Об этом «Стройгазете» сообщили представители проекта.

«Умный город» – ведомственный проект Минстроя России по цифровизации городского хозяйства, который реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и национальной программы «Цифровая экономика РФ».

Sitronics Group более 20 лет разрабатывает и внедряет технологии цифровизации, способные обеспечить максимальную безопасность и оптимизацию интеллектуальных процессов. Компания накопила существенные компетенции в создании решений для «умных городов» от внедрения видеонаблюдения и аналитики на базе искусственного интеллекта до разработки интеллектуальных транспортных систем управления движением.

Сегодня Sitronics Group обладает многолетним опытом создания цифровых платформ управления территориями под конкретные нужды заказчиков с интеграций сервисов сбора различных данных и обеспечением защиты информации объектов критической инфраструктуры. Экосистема продуктов Sitronics Group решает задачи стандарта «Умный город», включая не только умное управление на уровне городов, но также мониторинг любых систем, объектов и развитие зарядной инфраструктуры для электротранспорта.

«Мы являемся активными игроками рынка и участвуем в различных аспектах развития проекта «Умный город». Так, в прошлом году наш опыт пригодился для обновления стандарта в рамках участия в рабочей группе Минстроя России. В этом году мы активно задействованы в планируемых мероприятиях проекта. Во-первых, это выставки, где мы представим свои решения. А во-вторых, это обсуждение путей достижения цифровой трансформации городов с учетом новых реалий для эффективного управления и обеспечения комфортных условий жителям», – сказал президент Sitronics Group Николай Пожидаев.

«Быть в постоянном в диалоге с участниками рынка и профессиональным сообществом – один из ключевых принципов работы Минстроя России. Уверен, взаимодействие с одной из ведущих компании по созданию интеллектуальных технологических решений, в том числе в рамках рабочей группы ведомственного проекта, позволит повысить эффективность мероприятий «Умного города», – отметил заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик.

Всего в 2023 году готовится четыре основных мероприятия проекта «Умный город». 13-14 апреля состоится вручение I Национальной премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город» в Красноярске. Летом и осенью эстафету примут Уфа, Тамбов и Саратов. В этих городах пройдут форумы, чемпионат исполнительских видов искусств и всероссийские игры.

Sitronics Group (входит в Группу ПАО «АФК «Система») – российская ИТ-компания, реализующая цифровые проекты для бизнеса и государства, занимается внедрением комплексных решений для «умного города», безопасности и транспорта, цифровизацией стратегических отраслей экономики, судоходства, морской навигации, производит ИТ-оборудование под собственной маркой, предоставляет спутниковые данные и оказывает услуги цифрового мониторинга, разрабатывает IoT-системы и программное обеспечение. Подробнее: sitronics.com.