Банк «Возрождение» запустил программу рефинансирования ипотеки, выданной сторонними банками. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе банка, минимальная ставка по продукту составляет 10,5% годовых.
Как рассказали в банке, кредит на рефинансирование предоставляется при условии присоединения к договору коллективного страхования. В случае выбора заемщиком индивидуального страхования ставка составит 10,8%. Банк готов предоставить от одного до 15 млн рублей (но не более 80% стоимости закладываемой недвижимости) на срок от года до 25 лет. Дополнительные комиссии или платежи, а также комиссии за досрочное погашение отсутствуют.
«Основные требования к рефинансируемому кредиту: срок его действия должен составлять не менее 6 месяцев, а до даты окончания обязательств по кредитному договору должно быть не менее 3-х лет. Кроме того, в качестве первоначального взноса или с целью частичного досрочного погашения заемщик еще не использовал средства материнского (семейного) капитала», - уточнили в пресс-службе.
По словам директора департамента нетранзакционных продуктов и централизованных продаж банка Олега Коркина, за последний год на ипотечном рынке наметилась устойчивая тенденция снижения ставок, в отдельных случаях разница по давно оформленному кредиту и действующим ставкам может доходить до 2-3%. «Это тот случай, когда оформление нового кредита поможет сэкономить приличную сумму, — сказал топ-менеджер. — Кроме того, важно учитывать, что при оформлении нового займа клиент может поменять условия на более выгодные — увеличить или уменьшить срок кредитования или ежемесячную сумму выплаты».