В Тушино появится «интегрированный в природу» комплекс апартаментов

В Тушино появится «интегрированный в природу» комплекс апартаментов

В Тушино появится «интегрированный в природу» комплекс апартаментов пресс-служба Galaxy Group
На северо-западе Москвы завершается строительство клубного комплекса апартаментов на 42 лота по проекту архитектурного бюро WALL. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе архбюро, уточнив, что до прихода на площадку архитекторов, здесь стояла ветхая гостиница.

В пресс-службе отметили, что земельный участок позволил немного увеличить полезную площадь здания до 3,8 тыс. кв. метров и сделать подземную парковку. Проект стоит на границе парковой зоны, это и стало «точкой отсчета» для архитектурного решения.

По словам главы архитектурного бюро WALL Рубена Аракеляна, ключевой идеей для внешнего облика здания стало единение с природой, сочетание городского и зеленого ландшафта. Чтобы реализовать эффект растворения здания в природе, архитекторы использовали в отделке материалы, схожие с естественными, спроектировали открытые балконы из прозрачного стекла, откуда открывается вид на зеленую территорию, воду и здание Северного речного вокзала.

«Чтобы воплотить идею в материале, понадобилось 1,1 млрд рублей», —рассказал директор по девелопменту Galaxy Group Григорий Длугий, добавив, что в эту сумму вошли и «технические затраты» — приобретение участка и оформление документации.

Ранее «СГ» сообщала, что девелоперы, поставляющие на московский рынок апартаменты элит- и премиум-класса, стали чаще адаптировать под этот продукт уже построенные здания.