В подмосковном городе Королев достроили дом для 349 обманутых дольщиков. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе министерства стройкомплекса Московской области.
По словам главы ведомства Руслана Тагиева, выданы разрешения на ввод в эксплуатацию шести корпусов многоквартирного дома жилого комплекса «Первый Юбилейный».
По данным пресс-службы, ЖК «Первый Юбилейный» (прежнее название «Лесная Корона») расположен по ул. Тихонравова. В него входит шесть 17-этажных монолитно-кирпичных корпусов со встроенными нежилыми помещениями. Общая площадь введенных в эксплуатацию объектов составляет 125 тыс. «квадратов».
В ведомстве уточнили, что строительство объекта в 2004 году начала «Фирма «Альфа - Дизайн». Но в связи с недостаточным финансированием в 2009 году работы были приостановлены. При содействии областного правительства был определен механизм обеспечения прав граждан-соинвесторов строительства. Новым инвестором-застройщиком выступила компания «Недвижимость-капитал».