В Подмосковье построили пятиэтажку для переселенцев из аварийного жилья

В Подмосковье построили пятиэтажку для переселенцев из аварийного жилья

Главгосстройнадзор Московской области выдал заключение о соответствии построенного объекта требованиям техрегламентов и проектной документации жилому дому с квартирами для переселенцев из аварийного жилья в Клинском районе. Об этом «Строгазете» сообщили в пресс-службе ведомства.

Как уточнили в ведомстве, дом №1 расположен на ул. Большевистская в городе Высоковск. Площадь пятиэтажного дома составляет 4937 кв. метров. Он рассчитан на 105 квартир, к заселению готовы 78 однокомнатных и 27 двухкомнатных квартир. 84 квартиры в новостройке предназначены для переселенцев.

В проекте учтены требования доступности для маломобильных групп населения. На прилегающей территории обустроены детская площадка, места для отдыха, пешеходные тротуары и парковка.

«Дом готовится к вводу в эксплуатацию», – отметил начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян, добавив, что застройщиком объекта является компания «СМУ-2».