В Перми появятся две жилые башни за 1,4 миллиарда

В Перми появятся две жилые башни за 1,4 миллиарда

В Перми появятся две жилые башни за 1,4 миллиарда

«Банк ДОМ.РФ» профинансирует на 1,392 млрд рублей строительство жилого комплекса «Ясно дом» в Перми. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе банка, уточнив, что кредитная линия открыта компании «Ясно Девелопмент» (СЗ «ОСТ-З»).

Жилые дома общей площадью 36 тыс. кв. метров рассчитаны на 628 квартир. Высота зданий составит от 20 до 25 этажей. Расположится жилой комплекс в Дзержинском районе на ул. Сергея Есенина, 9а. Сдать в эксплуатацию первую очередь планируется во втором квартале 2024 года, вторую очередь – во втором квартале 2025 года.

Как рассказал управляющий директор Уральского регионального центра «Банка ДОМ.РФ» Олег Филиппов, это уже третий проект банка с девелопером в Перми. «На строительство жилья в Пермском крае банк уже предоставил 12 млрд рублей, благодаря этому в регионе до 2025 года построят еще 334 тыс. кв. метров», - уточнил он.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время в Пермском крае возводится около 1,4 млн кв. метров жилья, из них более 90% – с использованием счетов эскроу.

Ранее «СГ» сообщала, что «Банк ДОМ.РФ» профинансирует строительство в Перми многофункционального комплекса (МФК) «Москва» с клубным домом.