В Перми появится жилая башня за полмиллиарда

В Перми появится жилая башня за полмиллиарда

В Перми появится жилая башня за полмиллиарда

«Банк ДОМ.РФ» профинансирует на 493 млн рублей строительство жилого дома «Курья Парк» в Перми. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе банка, уточнив, что кредитная линия открыта специализированному застройщику «КМ-Инвест».

Жилой дом общей площадью 18 тыс. кв. метров и высотой 25 этажей рассчитан на 156 квартир. В радиусе 1,5 км от объекта расположена лесная зона охраняемого ландшафта «Закамский бор», школы, детские сады, поликлиника. Сдать новостройку планируется в первом квартале 2023 года.

Как отметила вице-президент «Банка ДОМ.РФ» Анна Авдокушина, с помощью механизма проектного финансирования банк может содействовать развитию рынка недвижимости, оказывать поддержку девелоперам в осуществлении проектов, в частности таких, которые продолжительное время не получалось реализовать. «Сейчас в Пермском крае банк финансирует строительство 355 тыс. кв. метров на сумму 12,2 млрд рублей», — уточнила она.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время в Пермском крае с использованием счетов эскроу возводится 90% жилья (1,243 млн кв. метров). Всего в регионе строится 1,383 млн кв. метров жилья.