В Московской области возобновилось строительство еще одного проблемного объекта дольщиков. Как сообщили «стройгазете» в пресс-службе подмосковного Минстроя, речь идет об одном из корпусов 36-ого микрорайона города Мытищи, квартир в котором ждут 132 частных соинвестора.
Как рассказали в ведомстве, возведение 25-этажного монолитно-кирпичного жилого дома на 408 квартир было приостановлено в феврале 2015 года из-за отсутствия средств у застройщика.
«В настоящее время проблема финансирования решена. Компания «Дом Спецстрой» начала работы», - подчеркнули в пресс-службе.
По информации министерства, завершение строительства и ввод в эксплуатацию объекта , с жилой площадью более 18 тыс. кв. м планируется в IV квартале 2016 года.