Среди россиян резко вырос спрос на жилье в Испании

Среди россиян резко вырос спрос на жилье в Испании

Среди россиян резко вырос спрос на жилье в Испании

По итогам марта 2022 года интерес россиян к теме переезда в Испанию увеличился на 71,79% по сравнению показателями января текущего года. Об этом «Стройгазете» сообщили эксперты портала Spain-Real.Estate, уточнив, что основными интересантами были жители Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

На долю москвичей пришлось 58,37% всех запросов. С января текущего года количество интересантов среди столичных жителей на переезд в Испанию выросло на 76,57%.

На долю жителей Петербурга в марте пришлось 21,7% запросов (+80,24% с января), Екатеринбурга - 3,44% (+65,46% с января).

При этом самый ажиотажный рост запросов на переезд в Испанию среди 15 российских городов-миллионников был зафиксирован в Воронеже. По сравнению с январем количество интересантов в марте здесь выросло на 141,6%.

Однако в Омске, напротив, была зафиксирована отрицательная динамика. К Испании здесь стали проявлять интерес на 5% меньше жителей.

Ранее «СГ» сообщала, что в первом квартале 2022 года спрос на покупку недвижимости в Турции вырос на 60% по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года.