«Самолет» в партнерстве с «Киевской площадью» построят жилье на юге Москвы

«Самолет» в партнерстве с «Киевской площадью» построят жилье на юге Москвы

«Самолет» в партнерстве с «Киевской площадью» построят жилье на юге Москвы

Группа «Самолет» совместно с ГК «Киевская площадь» построят жилье на юге Москвы. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Группы «Самолет».

На территории 28,4 га в районе Восточное Бирюлево планируется возвести 849 тыс. кв. метров недвижимости, из них 647 тыс. кв. метров – жилье. Комплексный проект будет реализован около Загорьевской и Липецкой улиц, в районе 26-27 км МКАД – рядом с Бирюлевским лесопарком и Фруктовым садом.

На территории проекта появятся три общественно-жилых комплекса на 139 – 258 тыс. кв. метров каждый, а также многоквартирный дом на 75,5 тыс. кв. метров. Во всех частях проекта предусмотрено строительство подземных паркингов.

Проектом также предусмотрено строительство учебно-воспитательного комплекса на 1275 мест, включая школу на 1075 учеников и детский сад на 200 детей, также здесь появится отдельный сад на 350 мест. Помимо этого, будут организованы центры детско-юношеского творчества и детская школа искусств. Также будет построена поликлиника на 200 посещений в смену, многофункциональный общественно-деловой и торгово-развлекательный комплекс, рестораны, спортивные объекты.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что на начало апреля 2023 года совокупный объем предложения на рынке новостроек массового сегмента Москвы составил 1,04 млн кв. метров (+40,0% за год) или 22,6 тыс. лотов (+47,0% за год).