Проекты ГК «Пионер» стали победителями международной премии в области архитектуры, строительства и дизайна Best For Life Design Award. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании.
В пресс-службе рассказали, что лауреатами премии стали жилой квартал LIFE-Кутузовский и апарт-отель YE’S Botanica. Церемония награждения состоялась 8 ноября на озере Комо в Италии. Жюри конкурса возглавил прославленный дизайнер и архитектор Карим Рашид. В команду экспертов также вошли представители профессиональных сообществ, топ-менеджеры ведущих российских и международных компаний-производителей товаров и услуг.
ГК «Пионер» получила награды в номинации «Девелопмент и архитектура»: ЖК LIFE-Кутузовский стал победителем в категории «Лучший жилой комплекс с мультифункциональной средой», а апарт-отель YE’S Botanica признан лучшим в сегменте бизнес-класса. Высокую оценку экспертов заслужили архитектурные концепции проектов, эргономика и разнообразие планировочных решений, благоустройство и дизайн территории, а также функциональная среда каждого из номинантов.
Премия Best For Life Design Award отмечает архитектурные и дизайнерские проекты, преображающие жилое и рабочее пространство современного города. Конкурс проходит в несколько этапов: звание победителя присуждается только тем проектам и работам, которые единогласно признаются всеми членами экспертного совета лучшими в своей категории.