Фонд защиты прав дольщиков выплатил 509 обманутым дольщикам Кубани 1,2 млрд рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе обладминистрации, уточнив, что еще 46 дольщиков ожидают выплаты на сумму почти 130 млн рублей.
Как отметил губернатор Вениамин Кондратьев, в 2019 году с фондом защиты прав дольщиков было подписано соглашение по 19 долгостроям, сейчас фонд взял в работу уже 42. «На их достройку и компенсации дольщикам планируется направить 7 млрд рублей из краевого и федерального бюджетов», - уточнил он.
Глава региона добавил, что допсоглашение еще по 25 долгостроям сейчас находится на согласовании в федеральном фонде. Кроме того, направлены предложения еще по шести долгостроям. Таким образом, всего с учетом прошлого года в организацию направлено уже 73 проблемных дома.
Ранее «СГ» сообщала, что Фонд защиты прав дольщиков восстановит права более 800 обманутых граждан двух субъектах РФ.