Новостройки в Нагатинской пойме могут подорожать на четверть в ближайшее время

Новостройки в Нагатинской пойме могут подорожать на четверть в ближайшее время

Новостройки в Нагатинской пойме могут подорожать на четверть в ближайшее время
Цены на новостройки в районе Нагатинской поймы и в прилегающих к ней Даниловском и Южнопортовом районах Москвы могут вырасти на 20-25% в ближайшие три года, об этом «Стройгазете» сообщили в компании «Метриум». Это связано с активным развитием развлекательного кластера на Нагатинском полуострове, который простимулирует спрос на новостройки в локации.

В конце марта мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что крупнейший в России пляжный комплекс Dream Beach Club в Нагатинской пойме сможет принимать до 2,5 тыс. туристов одновременно. Dream Beach Club станет седьмым по счету крупным центром притяжения горожан и туристов на Нагатинском полуострове. В их числе самый большой в Европе крытый парк развлечений с торговой галереей «Остров Мечты», киноконцертный зал «Москва», ландшафтный парк площадью 44 гектара, набережная Москвы-реки и яхт-клуб. Здесь же ведется строительство одного премиального жилого комплекса Dream Towers, а в перспективе на берегу реки будут возведены еще два жилых проекта. Dream Beach Club площадью 4,1 гектара в составе «Острова Мечты» откроется уже этим летом. Он будет включать в себя пять открытых бассейнов с подогревом, водными горками, фонтанами и имитацией океанских волн, и сможет одновременно принять до 2,5 тыс. человек. Также в локации появятся яхт-клуб и вейк-парк с трамплинами для прыжков и трюков.

Эксклюзивная рекреационная инфраструктура на Нагатинском полуострове, по прогнозу аналитиков «Метриум», привлечет сюда и в ближайшие районы покупателей жилья и инвесторов, так как многие клиенты стремятся жить рядом с инфраструктурой для отдыха и шоппинга. Инвесторы будут заинтересованы в покупке квартир на Нагатинском полуострове для перепродажи и сдачи в аренду. По подсчетам аналитиков компании, в результате рост цен на новостройки здесь может составить до 25% в течение трех лет.

Вторым фактором роста спроса и цен на местное жилье эксперты «Метриум» считают развитие транспортной инфраструктуры в Нагатинской пойме. Так, в конце апреля должен принять пассажиров расположенный здесь реконструированный Южный речной вокзал с пятью причальными зонами. Помимо этого, в конце февраля здесь же открылись станции новой Большой кольцевой линии московского метро «Нагатинский Затон» и «Кленовый Бульвар». В планах открытие станции метро «Остров Мечты».

«Трансформация Нагатинского полуострова – яркий пример эффективного частно-государственного партнерства, – говорит Надежда Коркка, управляющий партнер компании «Метриум». – В прошлом неосвоенный пустырь усилиями властей и девелоперов менее чем за десять лет превратился в одну из самых благоустроенных и привлекательных локаций для инвестиций. Сегодня Нагатинский полуостров – ядро макролокации наиболее динамично развивающихся территорий столицы, в которую также входят бывшие участки ЗИЛа и Южного порта. Полагаю, что уже во второй половине 2020-х годов район приобретет премиальный статус, а первичное жилье здесь станет самым дорогим в ЮАО».

Ранее «Стройгазета» сообщала, что застройщики жилой недвижимости Москвы активизировались на рынке офисов.