Названы самые дорогие районы Москвы между ТТК и МКАД

Названы самые дорогие районы Москвы между ТТК и МКАД

По итогам августа 2018 года столичные Раменки стали самым дорогим районом между ТТК и МКАД. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом отделе компании Est-a-Tet, уточнив, что средняя стоимость кв. метра здесь составляет 368,5 тыс. рублей.

По данным компании, на втором месте по стоимости расположился Хорошевский район, купить жилье в котором можно в среднем за 276,6 тыс. рублей за кв. метр. Следом за ним идет Алексеевский район, средняя стоимость «квадарата» в котором равна 238,9 тыс. рублей.

Аналитики отмечают, что замыкают пятерку лидеров Филевский парк и Хорошево-Мневники, средняя стоимость «квадрата» в которых равна 228,5 тыс. рублей и 222,3 тыс. рублей соответственно.

Как рассказали в компании, сейчас между ТТК и МКАД сосредоточено 74% предложения рынка «первички». Больше половины объема предложения (54,6%) между магистралями относится к бизнес-классу, массовый сегмент занимает 41,4%. На долю премиум-класса приходится 2,5% предложения за ТТК, на долю элитных проектов – 1,5%