Найдены самые дороги особняки в Подмосковье

Найдены самые дороги особняки в Подмосковье

Самый дорогой особняк в Подмосковье выставлен на продажу за 2,6 млрд рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании Barnes International Moscow, уточнив, что за эту сумму покупателю предлагается трехэтажный дом с пятью спальнями общей площадью 1,4 тыс. кв. метров расположен на участке площадью 110 соток в поселке в Барвиха.

На втором месте среди самых дорогих загородных домов расположился лот стоимостью 1,2 млрд рублей. Двухэтажный дом с четырьмя спальнями общей площадью около 2 тыс. кв. метров расположен на участке в 48 соток под Одинцовым.

На третьем месте — двухэтажный коттедж с пятью спальнями общей площадью 1 тыс. кв. метров на участке в 20 соток, расположенный в закрытом поселке в районе Одинцова. Стоимость недвижимости составляет 550 млн рублей.

«Не так много людей могут себе позволить столь дорогие дома. В среднем срок экспозиции подобных лотов составляет 1−2 года. Как правило, дисконты при продаже домов в этой ценовой категории небольшие, а на некоторые лоты и вовсе нет никаких скидок», — отметил руководитель отдела продаж загородной недвижимости Barnes International Moscow Захар Григорьев.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что спрос на элитные дома в Москве упал на 40%.