На западе Москвы в жилом квартале появится «тайга»

На западе Москвы в жилом квартале появится «тайга»

На западе Москвы в рамках благоустройства жилого комплекса «River Park Towers Кутузовский» компания «Аеон Девелопмент» высадит более 500 деревьев-крупномеров, 70% из которых составят хвойные породы. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании Москомстройинвеста.

Жилой комплекс из пяти корпусов высотой от 45 до 46 этажей и общей площадью 220 тыс. кв. метров возводится в районе Дорогомилово по адресу: Кутузовский проезд, вл. 16А/1. Всего в рамках благоустройства будет высажено 43 различных вида растений, преимущественно относящихся к экосистеме «русской тайги». Озеленение двора-парка будет необычно густым – высоким и плотным. Помимо ощущения природы в городе, оно позволит создать своеобразный «зеленый буфер», защищающий двор и комплекс от шума. Так же, в рамках благоустройства, во дворе будут созданы несколько зон - для спокойного уединенного отдыха и проведения праздников, появятся «зеленые комнаты» из живых растений, открытый солярий и сад для релаксации.

«В основе этой концепции лежит озеленение с преобладанием хвойных деревьев. Для того, чтобы жители почувствовали себя как в настоящем лесу, на территории комплекса будут высажены сосны, ели, туи, клен, а также несколько десятков видов кустарников. Помимо благоприятного влияния на окружающий воздух, хвойные растения и деревья будут оставаться зелеными весь год, сохраняя краски общественного пространства даже в хмурую погоду», - рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В пресс-службе добавили, что ввести в эксплуатацию жилой комплекс девелопер планирует в III квартале 2027 года.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что в Москве благоустроили набережную в районе Раменки.