На территории бывшего завода радиоэлектроники в Москве построят жилье бизнес-класса

На территории бывшего завода радиоэлектроники в Москве построят жилье бизнес-класса

На территории бывшего завода радиоэлектроники «Радий» на севере Москвы построят жилой комплекс бизнес-класса Soul. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста, уточнив, что компания Forma планирует сдать первую очередь в 2025 году.

Жилой комплекс появится в районе Аэропорт по адресу: ул. Часовая. Первая очередь комплекса состоит из двух корпусов высотой 20 и21 этаж и общей площадью 45,4 тыс. кв. метров. В них запроектировано 427 квартир. Подземный паркинг рассчитан на 112 машиномест. На первых этажах корпусов появятся коммерческие помещения, в которых планируется открыть кафе, магазины и предприятия бытовых услуг, а также встроенный детский сад на 100 мест.

Всего в рамках жилого комплекса планируется возвести 220 тыс. кв. метров. На участке площадью 9,4 га появятся десять высотных корпусов и среднеэтажные дома высотой от шести до девяти этажей. Инвестор также проведет реставрацию объекта культурного наследия - изофабрики 1933-34 гг. постройки (4,5 тыс. кв. метров) архитектора Георгия Гольца, созданную в духе раннего итальянского Ренессанса.