На северо-западе Москвы в районе Южное Тушино в рамках программы реновации построят дом на 147 квартир. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы, уточнив, что проектная документация на объект уже согласована.
По данным пресс-службы, по адресу: ул. Сходненская, вл. 12 в 22-этажном доме появятся 63 «однушки», 65 «двушек» и 19 «трешек». На первом этаже здания будут располагаться нежилые помещения. Квартиры в доме будут предлагаться жильцам с отделкой.
Справочно:
Программа реновации жилищного фонда предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома. Уже утвержден список из 323 стартовых площадок с потенциалом строительства более 4,6 млн кв. метров недвижимости во всех округах Москвы.