В Северном округе Москвы планируется провести капремонт трех пятиэтажек, которые расположены на Башиловской улице. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.
По данным пресс-службы, дома находятся по адресу: Башиловская улица, д.10; д. 14, корп. 1; д. 14, корп. 2, Савёловский район, Северный административный округ Москвы.
«Кирпичные пятиэтажные дома, в которых будет производиться капитальный ремонт, построены в 1961-1962 годах. В рамках работ предстоит отремонтировать кровлю, фасады, балконы, чердачные и подвальные помещения, а также лестничные клетки в подъездах», – сказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
По информации пресс-службы, фасады и цоколь здания будут промыты от загрязнений. Наружные стены отремонтируют с заделкой трещин и восстановлением кладки на участках выветривания кирпича.
Также в пресс-службе сообщили, в местах замачивания стены просушат и обработают антигрибковым раствором. Штукатурка будет отремонтирована, стены цоколя очистят от старого покрытия и окрасят, предусмотрено восстановление поврежденных отделочных слоев балконных плит. На лестничных клетках в подъездах домов заменят окна и выполнят отделку.
«После ремонта существующая планировка помещений сохранится», – добавили в пресс-службе.
По данным ведомства, проектной документацией предусмотрена полная замена магистральных трубопроводов и стояков систем канализации и водоснабжения, а также замена системы центрального отопления.