На данный момент самым дорогим предложением на рынке загородной аренды жилья стал дом на Рублево-Успенскому шоссе со ставкой 120 тыс. долларов в месяц. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом отделе компании Penny Lane Realty.
Эксперты уточняют, что площадь дома на участке 300 соток составляет 1110 кв. метров. Находится он в 7 км от МКАД о Рублево-Успенскому шоссе в поселке «Сады Майендорф».
В прошлом году первое место рейтинга занимал дом площадью 1300 «квадратов» на участке 103 сотки в поселке «Никольская Слобода» на Новорижском шоссе в 10 км от МКАД. Его арендная месячная ставка - 80 тыс. долларов – не изменилась и в текущем году. Однако в этом году лот занимает второе по стоимости место рейтинга.
На третьем месте расположился дом площадью 1676 кв. метра на участке 35 соток в поселке ParkVille Жуковка в 9 км от МКАД по Новорижскому шоссе, который собственник предлагает по ставке 70 тыс. долларов в месяц.