На начало июня 2019 года на первичном рынке апартаментов Москвы экспонировалось 8900 лотов общей площадью 600,3 тыс. кв. метров. Об этом «Стройгазете» сообщили в АН «Бон Тон», уточнив, что за месяц объем предложения апартаментов в новостройках бизнес-класса сократился на 7,2%, комфорт-класса – на 9,6%.
По информации экспертов, в структуре предложения первичных апартаментов преобладает бизнес-класс (47,3%), на премиум-сегмент приходится 32,9%, комфорт-класс - 19,8%.
Аналитики отметили высокую скорость вымывания с рынка недорогих апартаментов. Основной объем сделок за апрель-май текущего года (61,7%) пришелся на комфорт-класс, при этом покупатели отдавали предпочтение однокомнатным вариантам и евро-двушкам.
Авторы: СГ-Онлайн
Теги: