На Нагатинском полуострове в Москве построят три элитных жилых комплекса

На Нагатинском полуострове в Москве построят три элитных жилых комплекса

На Нагатинском полуострове в Москве построят три элитных жилых комплекса Regions Development

Группа компаний Regions Development построит три элитных жилых комплекса на Нагатинском полуострове в Москве. Об этом журналистам сообщила коммерческий директор компании Regions Development Лиля Арцибашева.

«Летом 2023 года мы завершает строительство премиального жилого комплекса Dream Towers на Нагатинском полуострове. В дальнейшем компания планирует построить на полуострове еще два жилых проекта премиум-класса и один проект класса de luxe на первой береговой линии, а также продолжит расширять инфраструктуру района.

Девелопер уже благоустроила на полуострове ландшафтный парк, построил «Остров мечты»‎ — крупнейший в России крытый парк развлечений с торговой галереей, в конце 2022 года здесь открыт высокотехнологичный концертный зал «Москва».

«Стратегический подход нашей компании — позаботиться о создании среды для жизни будущих резидентов необходимо прежде, чем приступать к строительству жилья. Следуя этому принципу, мы сначала создали на Нагатинском полуострове инфраструктуру: спортивную, рекреационную, парки, прогулочные маршруты, ритейл и сервисы. Только после этого мы начали строить здесь жилые проекты высокого класса», — отметила Лиля Арцибашева.

Жилой комплекс Dream Towers включает две 24-х этажные башни и шестиэтажный корпус. Всего в нем запроектирована 471 квартира площадью от 40 до 160 кв. метров, в том числе восемь двухуровневых пентхаусов. Комплекс расположен на территории площадью более 100 гектаров, 44 из которых занимает ландшафтный парк. В составе проекта предусмотрена школа и детский сад. Подземный паркинг рассчитан на 227 машиномест.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что суммарная стоимость сотни самых дорогих квартир Москвы достигла 90 млрд рублей (+21,5% за год).