К сентябрю 2020 года в Санкт-Петербурге к началу периодического протапливания подготовили весь жилой фонд, чтобы граждане не простудились во время пандемии новой коронавирусной инфекции. Об этом пишет «Деловой Петербург», уточняя, что годом ранее аналогичные результаты были достигнуты только к середине месяца.
По данным издания, о завершении работ сообщают ресурсоснабжающие организации (РСО). Отдельным мероприятием в рамках подготовки к отопительному сезону стала программа «Холодный чердак» по нормализации температурно–влажностного режима (ТВР) в пространствах под крышей.
В публикации отмечается, что в программу по нормализации ТВР в этом году включены почти 1500 домов, и более половины из них были готовы к зиме еще в середине августа текущего года. В общей сложности ГУП «ТЭК» провело 263 гидравлических испытания, при этом 1/6 всех дефектов пришлась на Калининский район.
Справочно:
Перед началом отопительного периода проводится обязательная приемка систем теплоснабжения зданий в зоне обслуживания предприятия. На 1 сентября 2020 года готовность систем теплопотребления к осенне–зимнему сезону в Северной столице оценивалась в 96%.